Лимонные блины тонкие – рецепт с фото в домашних условиях

Готовим тонкие блины на молоке с лимонным вкусом

Французские лимонные блинчики – то, что нужно для завтрака. От всех прочих они отличаются использованием цедры лимона для приготовления теста.

Если вам по душе блюда с цитрусовыми нотками, такие блинчики вам точно понравятся. К столу они подаются вместе с сахаром и тонкими ломтиками лимона.

Лимонные блины

Время приготовления:

30 минут

Калорийность:

146 ккал на 100 г

Ингредиенты:

Для блинов:

110 г мукисоль2 яйца200 мл молока75 мл воды50 г сливочного масла1 ч.л. цедры лимона

Для подачи:

мелкий сахар или сахарная пудралимонный сокломтики лимона

Способ приготовления:

Просейте муку и соль в большую миску, сделайте в центре небольшое углубление и разбейте туда яйца. Примешивая муку с краев, сделайте тесто. Добавьте мелко натертую цедру.Соедините молоко и воду и постепенно влейте в тесто, постоянно помешивая.Растопите сливочное масло и добавьте две столовые ложки в тесто. Остатки слейте в миску и используйте для смазывания сковороды прежде чем начинать делать каждый следующий блин.Разогрейте смазанную сковороду диаметром 18-20 см. Наливая тесто половником, пожарьте тонкие блинчики.

Перед подачей посыпьте каждый блин сахаром и сбрызните свежевыжатым лимонным соком. Затем сложите их треугольниками или сверните рулетиками, сверху снова посыпьте сахаром и полейте лимонным соком. Подавайте с ломтиками лимона.

Напомним, ранее мы делились советами, как приготовить вкусные блины. Сегодня.Lifestyle также писали, как выбрать куриные яйца для блинов.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *