Летние каникулы могут и отменить – сообщение МОН »

Дистанционное обучение для украинских школьников продлили до конца мая. А конец учебного года Минобразования перенесли на 1 июля. Об этом на онлайн-брифинге сообщила и. о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

Об этом пишет t.ks.ua.

По словам Любомиры Мандзий, оценка за семестр должна быть выставлена по результатам текущего оценивания до 12 марта и тематического оценивания, проведенного в ходе дистанционного обучения. Ранее Министерство образования и науки предложило отменить последние звонки и выпускные в этом году.

На сайте МОН появились рекомендации о завершении учебного года и оценивания. Согласно с ними школы должны самостоятельно определять особенности организации образовательного процесса и завершения учебного года. Оформление свидетельств о получении базового среднего образования, свидетельств достижений, расписаний учебных достижений учащихся должно быть завершено не позднее 15 июня 2020 года. Что касается ВНО, точных сроков его проведения до сих пор нет.

“Оно точно будет проведено в 2020 году. Но когда — пока сказать не можем. Может быть в июне, может быть в августе. В зависимости от эпидемиологической ситуации, — сообщила Мандзий.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *