Куриные шашлычки на шпажках с овощами и йогуртовым соусом – рецепт с фото

Рецепт шашлычков из курицы с овощами и йогуртовым соусом

Шашлык – одно из главных летних блюд. Если у вас нет возможности выбраться на дачу, приготовьте куриные шашлычки на сковороде. Они обязательно понравятся и взрослым, и детям.

Прежде чем нанизывать мясо на деревянные шпажки, их нужно будет замочить на полчаса в холодной воде. Под воздействием температуры жидкость будет постепенно выпариваться, мясо станет сочнее и не прилипнет к шпажкам.

Куриные шашлычки с овощами

Время приготовления:

1 час

Калорийность:

150 ккал на 100 г

Ингредиенты:

Для шашлычков:

400 г филе курицы (грудки)200 г соевого соусаЦедра 1 апельсина50 г корня имбиря1 упаковка томатов черри2 болгарских перца2 красные луковицы

Для соуса:

200 г йогурта1 зубчик чеснока1 ст. л. измельченной зелени (укроп, петрушка и т.д.)1 ст. л. сельдереяСоль, перец по вкусу

Способ приготовления:

Филе курицы нарезать на кубики. Имбирь натереть на терке, добавить цедру апельсина, посолить и залить соевым соусом.Положить в маринад мясо курицы на полчаса.Томаты разрезать на половинки, перец нарезать на квадратики, одну луковицу — на дольки. Вторую луковицу нарезать кольцами.Нанизать на шпажки кубики маринованного филе, перемежая их овощами, и обжарить на сковороде.На блюдо положить кольца лука, сверху поместить шашлычки. Соус подать отдельно.

Смешать йогурт, зелень, измельченный чеснок и мелко нарезанный сельдерей. Посолить, поперчить.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить шашлык из курицы с помидорами черри. Сегодня.Lifestyle также писали, как сделать шашлык в банке в духовке.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *