Куда поехать в Карпаты летом 2020: лучшие курорты

Советуем лучшие курорты, где можно отдохнуть летом 2020

Карпаты – это одно из лучших направлений для бюджетного отдыха в Украине. Здесь хороший климат, интересные достопримечательности, невероятные пейзажи и самобытная региональная культура. Если вы собираетесь в отпуск или просто хотите уединиться от городской суеты, мы советуем вам лучшие курорты, куда поехать в Карпаты летом 2020.

Синяк

Этот населенный пункт в Мукачевском районе Закарпатской области со всех сторон окружен лесистыми Карпатами. Здесь можно половить форель , принять оздоровляющие ванны, отправиться в лес за грибами и ягодами, а также попробовать очень вкусную и сытную карпатскую кухню.

Ворохта

Отсюда начинается восхождение на самую высокую точку Украины – , а также не менее интересную и живописную – . Любители активного отдыха могут покататься на лошадях, надувном шаре-зорбе или заняться рафтингом.

Ворохта, Карпаты

Шаян

"Шаян" – курорт в Хустском районе на Закарпатье. Употребление здешней минералки с огромным содержанием кремния незаменимо при болезнях печени, кишечно-желудочного тракта, желчных путей. Основной фишкой поселка являются минеральные воды, что по составу очень похожи с "Ессентуки", "Нарзан" и "Боржоми".

Яремче

Нельзя приехать в Яремче и не сфотографироваться на фоне . Вы просто обязаны его посетить, спуститься по камням ближе к воде и насладиться мощными потоками воды. Летом можно также прокатиться на канатной дороге. Обязательно приобретите сувениры и пообедайте в ближайшем местном кафе.

Также вам обязательно стоит посетить мини-зоопарк в Яремче. Находится он практически в центре города, в нескольких минутах езды от центральной дороги.

Яремче

Буковель

Отдых в Буковеле летом, также как и зимой, может быть удивительно увлекательным и веселым. Если у вас в планах посетить именно этот курорт, то здесь можно подышать свежим воздухом, посмотреть на замечательные пейзажи и сходить на пикник в горы. Также можно покататься на квадроциклах.

Буковель, Карпаты

10 причин поехать на отдых в Карпаты круглый год

Проехать на Карпатском трамвайчике – раритетном мини-поезде вдоль живописной горной реки и домиков местных жителей.Покататься на лыжах, сноуборде, санках, сноутюбах, коньках, квадроциклах, снегоходах, собачьих упряжках на одном из десятка карпатских горнолыжных курортов, оборудованных самыми современными подъемниками и снегогенераторами.Слепить творожную лошадку, расписать писанку, сыграть на дрымбе, станцевать аркан.Купить вышиванку, полотенца, керамику, украшения из бисера, изделия из дерева и кожи на знаменитых этно-рынках в Косово, Кутах или Яремче.Подняться на вершину Говерлы. Одним махом за три часа или растянув поход по живописным склонам на выходные.Полюбоваться красивыми водопадами: Пробий, Шипит, Большой Гук, Малый Гук. И заглянуть в "синий глаз" гор – самое большое озеро Карпат Синевир.Попробовать блюда карпатской кухни: банош, бограч, грибную похлебку и еще с десяток специалитетов.Увидеть рукотворные достопримечательности: Невицкий и Ужгородский замки, замки Паланок, Берегвар и Сент-Миклош; бойковские деревянные церкви из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО; старинный арочный виадук в Ворохте.Сплавиться по Черному Черемошу или заняться скалолазанием. А может, выбрать велотур по горам или пеший поход с ночевкой?Искупаться в травяном чане или любом другом: молочном, винном, хвойном.

Напомним, ранее мы рассказывали, куда поехать на Троицу 2020 в Украине. Кроме того, узнайте о природных чудесах Украины, которые стоит увидеть хотя бы однажды.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *