Куда поехать на выходные машиной под Киевом – лучшие места для отдыха

Самые интересные маршруты на День Конституции-2020

Совсем скоро будет День Конституции Украины, который ежегодно отмечают 28 июня. Недалеко от столицы есть несколько живописных мест, чтобы хорошо провести праздник. Сегодня.Lifestyle составили ТОП интересных локаций для отдыха всей семьей.

Дендропарк "Александрия"

Знаменитый парк расположился в 100 километрах от Киева в городе Белая Церковь. Дендрологический парк "Александрия" заложила графиня Александра Браницкая, которой и принадлежали эти земли. Парк богатый местными реликтовыми растениями и завезенными из Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Территория комплекса составляет 200 га и насчитывает около 2500 видов растений и деревьев. Ехать в парк желательно на целый день, захватив с собой все для пикника. Это отличное место для отдыха c семьей.

Этнографический комплекс “Украинское село”

Комплекс расположен в 15 км от черты города Киева в сторону Житомира в селе Бузовая, и на самом деле является базой отдыха. "Украинское село" состоит из этнографического музея, зоопарка, современного и этнографического отеля, домиков для пикника, мангальных мест, ресторана и сауны.

На территории комплекса расположены шесть хат из разных уголков Украины. Аутентичные строения из Слобожанщины, Карпат, Полесья и Поднепровья были разобраны и аккуратно привезены в музей. Самой старой хатке 191 год. Домики полностью сохранили вид и дух Украины ХІХ века.

Этнографический комплекс "Українське село"

Зоопарк "XII месяцев"

Расположен в 40 км от центра Киева по трассе на Дымер, между Демидовом и Литвиновкой. На территории площадью 16 га расположены вольеры, построенные по современным технологиям. В зоопарке можно увидеть более 100 видов животных. Среди его обитателей – белый лев и львица, белый тигр, черный ягуар, красный волк, гепарды, пума, гиены, камчатские медведи, различные обезьяны, носорог, антилопа канна, бизоны, альпаки и др.

Зоопарк "XII месяцев". Фото: Facebook/Парк XII Місяців

Ландшафтный парк "Буки"

Ландшафтный парк находится в селе Буки, Киевская область. Этот парк был создан в 1996 году бизнесменом Иваном Сусловым, и с тех пор он стремительно развивается и набирает популярность благодаря своему интересному оформлению. На территории проводятся экскурсии (платные), а вот вход в сам парк бесплатный. Также здесь есть маленький зоопарк, башни, мосты. Недавно в парке появилась "Сказочная поляна" с фигурками героев из сказок.

Парк "Буки". Фото: Facebook

Замок “Радомысль”

Замок “Радомысль” находится в городке Радомышль, что по Житомирской трассе. Расстояние от Киева составляет 109 километров. В замке всего пять залов, стены которых украшают домашние иконы и иконостасы, собраны со всей территории Украины. Есть также конференц-зал и трапезная, где все желающие могут вкусно и сытно перекусить.

На территории замка “Радомысль” проходят фестивали, мастер-классы, семинары и конференции. Можно погулять возле речки, полюбоваться красивым ландшафтом и редкими растениями, которые занесены в Красную книгу Украины.

Уникальный парк "Добропарк"

Это абсолютно новый парк за чертой Киева (в селе Копылов Макаровского района), над созданием которого работали более полутора лет. Парк стал известен благодаря своим огромным тюльпановым полям. Сейчас в "Добропарке" проходит фестиваль петуний. Также, здесь цветет лаванда и бегония.

Петунии в Добропарке

Отмечается, что территория нового парка примерно равна 400 футбольным полям. К тому же, сейчас в парке проходит Первый Фестиваль арт-объектов "ДоброФест". В его рамках территорию парка украшают масштабные авторские инсталляции из природных материалов и живых цветов, созданные Ассоциацией Украинских Флористов. Благодаря этому, в парке есть огромное количество фотозон на любой вкус. Также для посетителей работает кафе с летней террасой.

Добропарк

Напомним, ранее мы рассказывали, про лучшие морские курорты для недорогого отдыха в Украине.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *