Крупнейшая вспышка в частной больнице: коронавирусом заразились 50 медиков »

Некоторые из зараженных сотрудничали и с другими клиниками

В Кировоградской области с начала распространения пандемии коронавируса диагноз COVID-19 подтвердили у 153 медицинских работников.

Об этом заявил глава Кировоградской областной государственной администрации Андрей Балонь, говорится на сайте ОГА. Двое из них скончались, 60 медиков вылечились и вернулись на рабочие места.

По его информации, крупнейшая вспышка коронавируса произошла в частной больнице в Кропивницком. Там заразилось 50 медиков, что составляет 20% всего медперсонала. Некоторые из зараженных сотрудничали и с другими областными клиниками, передает obozrevatel.com.

Он отметил, что новый очаг зафиксирован в медучреждении, которое не было предназначено для приема заболевших коронавирусом. Когда увидели вспышку, было подписано распоряжение о запрете дальнейшей госпитализации пациентов в этой больнице.

Кроме того, заражены COVID-19 30 работников Центральной городской больницы в Кропивницком, 19 сотрудников областного госпиталя ветеранов войны, 15 медиков скорой помощи и 12 — областной больницы.

Всего заболели: 58 медсестер, 42 врача, 37 санитаров и 16 других медиков. 64 из них проходят лечение по месту жительства, 26 – госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Умерли сотрудник Центра экстренной скорой помощи и фельдшер.

По состоянию на 6 мая, в области подтвержден 401 случай инфицирования COVID-19. Из них 154 человека выздоровели, 19 скончались.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *