Крем-суп из грибов – пошаговый видео рецепт от Григория Германа

Рецепт ароматного супа из лесных грибов

Крем-суп из грибов получается невероятно вкусным, ароматным и нежным. Григорий Герман, ведущий программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" предлагает приготовить это французское блюдо из шампиньонов и лесных грибов. Пошаговый рецепт с видео смотрите ниже.

Грибной крем-суп

Время приготовления:

30 минут

Ингредиенты:

1 картофелина200 г шампиньонов200 г лесных грибов200 г сметаны70 г муки150 г сливочного масла1 луковицаСпецииСольПо веточке розмарина и петрушки

Способ приготовления:

Картофель очистите, нарежьте и отварите в подсоленной воде. Жидкости в кастрюле должно быть не слишком много.Часть грибов отложите для подачи и красиво их нарежьте. Остальные произвольно порубите.Разогрейте сковороду с растительным и сливочным маслом. Обжарьте сначала грибы для подачи, переложите на тарелку.Затем обжарьте те грибы, что остались. Всыпьте муку и перемешайте. Добавьте еще кусочек сливочного масла.Лук нарежьте, добавьте к грибам и жарьте до прозрачности.Отправьте жареные грибы в кастрюлю с картофелем. Добавьте по веточке розмарина и петрушки. Потом их нужно будет вытащить.Измельчите суп блендером, перелейте в тарелку и украсьте жареными грибами.

Если у вас нет свежих лесных грибов, возьмите замороженные.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить суп с лесными грибами, а также делились рецептом фаршированных шампиньонов с сыром и медом.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *