«Коронавирусом заражаются дома, а не в общественных местах», – сенсационное заявление ученых »

Американские и китайские специалисты заявили о том, что в домашних условиях коронавирус распространяется намного быстрее, чем в общественных местах.

Как передает Replyua.net, ученые проанализировали информацию по нескольким сотням пациентов из китайского города Гуанчжоу и установили, с кем они общались после того, как заразились коронавирусом.

Оказалось, что риск заразиться вирусом в домашних условиях намного выше, чем в любом общественном месте, где много людей. Среднестатистический пациент имеет только двухпроцентную вероятность заразить постороннего человека на улице или в общественном месте, в то время как в домашних условиях риск заражения близких людей увеличивается до 17%. При этом исследователи также выяснили, что самые высокие риски инфицирования наблюдаются у пожилых людей, а самые низкие – у молодежи в возрасте до 20 лет.

Кроме того, ученые указали на то, что коронавирус распространяется намного быстрее, чем другие известные заболевания, к примеру, ближневосточный респираторный синдром и атипичная пневмония. Было установлено и то, что носители коронавируса без проявляющихся симптомов заражают своих близких чаще, чем пациенты с классическими симптомами.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *