Коронавирус в детсадах: дошкольные учреждения в Украине срочно закрывают »

У работников двух детских садов в Украине обнаружен позитивный результат тестирования на коронавирус. Дошкольные учреждения в Тернополе и Ирпине (Киевская область) закрывают на карантин.

Как сообщил первый заместитель председателя горсовета Ирпеня Александр Маркушин на своей Facebook-странице, во вторник, 9 июня, случай заболевания Covid-19 был обнаружен у одного из работников ирпенского детсада “Сказка”, передает Апостроф.

Садик будет закрыт на карантин, все контактные лица пройдут ПЦР-диагностику. Кроме того, будет проведена общая дезинфекция детского сада.

“Сразу хочу успокоить родителей. С детьми больной не контактировала. Последний раз она была в помещении ДОУ 29 мая, когда заведение еще не работало. Затем ушла на больничный”, – добавил Маркушин.

Со среды, 10 июня также приостанавливает свою работу детский сад №12 в городе Тернополе.

На Facebook-странице Тернопольского городского штаба по борьбе с коронавирусом сообщили, что у работника этого детсада лабораторно подтвердили COVID-19.

“Мобильные группы медиков возьмут анализы на ПЦР-исследования у всех работников детсада. Когда садик снова заработает сообщат дополнительно”, – сказано в сообщении.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *