Комаровский рассказал, как вернуть детей за парты

Большая часть областей нашей страны попали в “красную” зону карантину, из-за этого школьников перевели на “дистанционку”. Закрытие школ негативно влияет не только на качество образования, но и на психику детей и их навыки коммуникации.

Почему закрытие школ плохо для детей и как их снова вернуть за парты, рассказал доктор Комаровский в программе Итоги месяца с доктором Комаровским.

Как объяснил известный украинский врач, дети вынуждены сидеть дома, чтобы не заразиться коронавирусом и не принести болезнь домой, своим бабушкам и дедушкам.

“Почему дети сидят по домам сейчас, в новый локдаун? Потому что, если их сейчас отправить ходить в школу, дети активно начнут болеть. Дети болеют коронавирусом активно и в легкой форме, приходя домой и принося вирус, который убивает их бабушек и дедушек”, – объяснил Комаровский.

Он добавил, что во многих странах мира вакцинировать в первую очередь стали взрослых, чтобы снизить риск заражения от детей. Именно вакцинация взрослых, по словам Комаровского, помогает быстрее отправить детей в школы.

Тот факт, что они уже второй год не могут нормально посещать занятия – страшный удар по их здоровью, психике, умениям коммуницировать.

“Дети остаются без присмотра, деградируют, поскольку учеба в таких домашних условиях – это не учеба. Это все аукнется кучей проблем, проблему бы решили прививками более старших родственников, а именно дедушек и бабушек”, – отмечает эксперт.

Комаровский считает, что вакцинация детей тоже очень важна и это уже видно на примере Израиля, где 30% вакцинированных – это дети.

Популярное сейчас:
• Пандемия может завершиться в 2022 году: COVID-19 перейдет в форму сезонной болезни
• "У нас там и собственность, и другие проблемы", – Лукашенко засобирался в оккупированный Крым
• Все покупки украинцев будут проверять: с кого потребуют доплату
• Сутки на Донбассе: зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня

Напомним, Большинство областей охватит тепло: синоптик рассказала о разнообразии погоды 5 ноября.

Ранее Вести-ua.net писали,

Локдаун в странах ЕС: ждет ли тот же сценарий Украину.

Также Вести-ua.net сообщали, Патрульных обяжут выполнять свою работу только с включенными персональными камерами – Монастырский.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *