Клубничное желе с шампанским – рецепт с фото

Готовим оригинальный летний десерт с шампанским

Желе из клубники с шампанским – необычный, но очень вкусный десерт, который можно легко сделать на собственной кухне. Ваши близкие будут в восторге от такого угощения.

Если после семейного праздника у вас в холодильнике осталось полбутылки хорошего шампанского, не теряйте времени и приступайте к готовке.

Клубничное желе с шампанским

Время приготовления:

30 минут + время для застывания

Калорийность:

117 ккал на 100 г

Ингредиенты:

130 г сахарного пескаЦедра и сок 1 лимона4 ч.л. желатина в порошке450 мл шампанского180 г клубники50 г клубничного пюре

Способ приготовления:

Для пюре 50 г свежей клубники размять в пюре с 1 ст .л. холодной воды и 1 ч.л. меда.Положить сахар в среднюю кастрюльку, добавить 300 мл воды и цедру лимона.Нагреть смесь, чтобы сахар растворился. Снять с огня и дать остыть, удалив цедру лимона.В небольшую миску налить лимонный сок и добавить желатиновый порошок. Оставить на 3-4 минуты. Поставить миску на водяную баню до полного растворения желатина.Смешать желатин вместе с сахарным сиропом, добавить клубничное пюре и шампанское.В бокал положить три четверти ягод и аккуратно залить жидким желе, чтобы ягоды были полностью покрыты, дать немного застыть.Добавить оставшееся желе и поставить в холодильник на 5 часов.

Украсить ягодами и подавать. Можно декорировать десерт взбитыми сливками и мятой.

Напомним, ранее мы писали, как сделать клубничный мусс с белым шоколадом от Юлии Высоцкой. Кроме этого, Сегодня.Lifestyle делились рецептом клубничного мороженого с йогуртом.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *