Кличко рассказал об ослаблении карантина в Киеве »

Снимать ограничения будут поэтапно

В Киеве карантинные меры будут ослаблять только после прохождения пика заболеваемости Covid-19, который ожидается через неделю-две. При этом снимать ограничения будут поэтапно.

Об этом в ходе онлайн-брифинга 21 апреля заявил мэр столицы Виталий Кличко, видео обнародовано в Facebook, передает strana.ua.

“Хочу отметить, что некоторые европейские страны, которые уже прошли пик заболевания, начинают ослаблять ограничения. Но очень осторожно и очень медленно. Я общаюсь с мэрами городов Европы, с руководителями некоторых государств. Анализирую, как и что они делают в этой ситуации”, – сказал Кличко.

По словам мэра столицы, Киев уже разработал план поэтапного ослабления карантина. Однако внедрять его будут, когда пройдет пик заболеваемости Covid-19 и исходя из того, как город его переживет.

Отмечу, что план поэтапного ослабления ограничений разработала и столица. Мы понимаем, что бизнес должен работать, что город должен развиваться. Что нужно “оживлять” экономику. Мы должны пройти пик болезни. Его в Украине и городе ожидаем через неделю-две. После этого, исходя из ситуации, будем внедрять постепенное ослабление ограничительных мер. Сегодня главное – как мы преодолеем пик заболевания, насколько большим он будет”, – заявил Виталий Кличко.

Кличко об ослаблении карантина – с 05:20

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *