Клафути с клубникой в духовке – простой рецепт с фото

Тесто для клафути очень похоже на блинное

Классический клафути делают исключительно с вишней, но существуют рецепты с яблоками, персиками, малиной и сливой. Это потрясающее французское блюдо одновременно напоминает пирог, омлет и блины с начинкой.

Мы предлагаем приготовить клафути в духовке с клубникой и ванилью. Возможно, этот вариант станет вашем любимым.

Клубничный пирог без молока

Время приготовления:

1 час

Калорийность:

162 ккал на 100 г

Ингредиенты:

3 ст.л. сахара3 ст.л. + 1/2 ч.л. муки1 яйцоЩепотка соли4 ст.л. сливок4 ст.л. молока1/2 ч.л. ванильной эссенцииКлубникаСахарная пудраМасло и сахар – для посыпки формы

Способ приготовления:

Духовку нагреть до 180 ºС.Смазать маслом небольшую неразъемную форму для выпечки (или несколько керамических формочек), посыпать мукой, лишнюю муку вытряхнуть.В миске слегка взбить яйцо, добавить соль, сахар, перемешать. Добавить молоко, сливки, ваниль, все перемешать, но не взбивать. Всыпать муку и аккуратно перемешать.На дно формы выложить нарезанную клубнику в один слой, сверху залить молочно-яичной смесью.Запекать 30-40 минут. Достать клафути из духовки и по желанию посыпать сахарной пудрой.

Напомним, ранее мы делились рецептом простого клубничного пирога в мультиварке. Сегодня.Lifestyle также писали, как испечь песочный клубничный пирог с хрустящей крошкой.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *