Киевлянин предупредил соседей о заражении: подозревают четвертый случай коронавируса »

В Киеве житель ЖК Паркове місто сообщил соседям об инфицировании китайским коронавирусом Covid-19, о чем якобы свидетельствуют результаты тестов.

Как сообщает Telegram-канал Коронавирус, мужчина во внутреннем чате уведомил, что находится в Александровской больнице с диагнозом коронавирус и призвал соседей самоизолироваться, пишет Главред.

Имя мужчины и квартира, в которой он проживает, пока неизвестны, поэтому информация неофициальная. Известно, что заболевший почувствовал себя плохо 12 марта. Накануне он вернулся из поездки по Европе, посещал Францию и Германию.

Жители жилого комплекса “Паркове мисто” на улице Вышгородской, где проживает 40-летний мужчина заболевший коронавирусом, обращались в полицию с жалобами на то, что на детской площадке гуляет его супруга и трое детей, пишет Страна.

Об этом “Стране” рассказали свидетели произошедшего.

По их словам, заболевший мужчина и его супруга проживают отдельно, но буквально через несколько подъездов друг от друга. При этом, за последнюю неделю он неоднократно контактировал с женой и детьми.

Но полиция на вызов жителям дома сообщила, что не уполномочены изолировать жену и детей заболевшего, поскольку Министерство здравоохранения еще не подтвердило официально факт заболевания у мужчины.

Дело в том, попасть в официальную сводку МОЗ он может только, когда сегодняшний положительный анализ подтвердится еще раз. Мужчина в пятницу повторно сдал анализы, результаты должны быть в субботу.

В целом в Киевской области лабораторно подтвердили третий случай инфицирования коронавирусом Covid-19.

“Только что стало известно о третьем подтвержденном случае заболевания коронавирусом в Киевской области. Прошу всех придерживаться строгого карантина и не поддаваться панике”, – сообщил временно исполняющий обязанности главы Киевской ОГА Василий Володин в Facebook.

Официальная статистика Минздрава по состоянию на 20 марта подтверждает 29 случаев коронавируса в Украине (+3 за последние сутки). Один новый случай зафиксирован в Ивано-Франковской области, один – в Харьковской, один – во Львовской.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *