Картошка в мундире в микроволновке – рецепт с чесночным маслом и зеленью

Рецепт печеной картошки в соли с чесноком и зеленью

Картошка в микроволновке – вкусное блюдо, которое можно приготовить за считанные минуты. Благодаря панировке из муки и соли она получается будто только что из костра.

Чтобы картошка равномерно пропеклась, желательно выбирать клубни одинакового размера. Кроме этого, в процессе приготовления ее следует один-два раза перевернуть.

Печеная картошка в микроволновке

Время приготовления:

30 минут

Калорийность:

93 ккал на 100 г

Ингредиенты:

10 средних картофелин1 ст.л. соли2 ст.л. с горкой мукиНемного смеси сухих итальянских трав2-3 зубчика чеснокаОливковое или сливочное масло1 пучок свежего укропа

Способ приготовления:

Картошку помыть с помощью щетки или губки для мытья посуды. Дать немного обсохнуть.Тем временем насыпать в полиэтиленовый пакет муку, соль и сушеные травы.Добавить влажную картошку в пакет и потрясти, чтобы клубни равномерно покрылись мучной смесью.Выложить картофель в подходящую для микроволновки формы. Готовить 10 минут при мощности 850 Вт.Пока печется картошка, приготовить заправку: смешать мягкое сливочное масло с пропущенным через пресс чесноком и измельченным укропом. По желанию посолить.Слегка очистив картофелину, надрезать ее и в середину положить кусочек масла с чесноком и укропом. Повторить с оставшейся картошкой.

Такой картофель можно запечь в духовке. Это займет около часа.

Напомним, ранее мы писали, как запечь картошку в духовке в фольге. Сегодня.Lifestyle также рассказывали, как приготовить картофельные крокеты с сыром и грибами.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *