Карантин в Украине из-за коронавируса – что говорят украинские звезды

Потап, Джамала, Ирина Федишин и другие звезды обратились к фанатам

С 12 марта в столице Украины на трехнедельный карантин из-за вспышки коронавируса уходят детские сады, школы, университеты. Также должны быть отменены концерты, спектакли и другие массовые мероприятия, участие в которых принимают более 60 людей. Общенациональный карантин, по решению Кабинета министров Украины, также продлится три недели — с 12 марта до 3 апреля.

Об отмене своих концертов уже объявили группа KAZKA и певец Александр Пономарев. Также на своих страницах в социальных сетях представители украинского шоу-бизнеса отреагировали на заявление Кабинета министров Украины о карантине и призвали своих поклонников не паниковать.

Украинская певица которая беременна вторым ребенком, поделилась с подписчиками своими методами профилактики и гигиены.

"Карантин?! Главное без паники! Что может сделать каждый из нас для профилактики этого заболевания? Проветривайте чаще комнаты, пользуйтесь увлажнителем воздуха. Обязательно мойте руки с мылом, промывайте нос специальным раствором или просто так же обычным мылом. Еще я пользуюсь оксолиновой мазью. Если есть двор рядом с домом, прогуливайтесь на свежем воздухе. Пожалуйста, не надевайте масок на улице. Маска нужна тем, кто уже заболел, или есть вероятность оказаться в одном помещении с больным. Давайте беречь свое здоровье и заботиться о наших близких", – написала певица.

Украинский продюсер и рэпер не стал публиковать огромный пост, а лишь разместил забавное видео, сопроводив его хештегом #coronovirus.

INSTAGRAM

Украинская певица , как и ее коллега Потап, также шуточно прокомментировала введение карантина. Артистка опубликовала кадр из клипа на песню "Хочу на Мальдіви".

"Карантин! Главное – без паники", – написала певица.

Украинская группа и вовсе отменила ряд концертов по всей Украине. По их словам, они решили прислушаться к рекомендациям Министерства здравоохранения Украины и не подвергать своих поклонников опасности.

Народный артист Украины также не теряет позитивного настроя. Певец в опубликованном видео поделился личным лайфхаком, как здороваться с коллегами во время карантина.

INSTAGRAM

Певица предложила своим поклонникам "собираться вместе" каждый четверг во время прямой трансляции на ее странице в Instagram. Светлана Тарабарова предлагает устраивать импровизированные квартирники: "Карантин – это приговор? От 12 марта объявлен карантин и запрещены массовые мероприятия… Надеюсь, это ненадолго и скоро мы встретимся на концертах в любом уголке Украины".

Ведущий обратился к подписчикам с просьбой соблюдать правила гигиены и не паниковать раньше времени: "Сегодня мы уже живем в новых условиях. Карантин – это правильно! Особенно тогда, когда объявили пандемию. Это значит, что под угрозой все человечество. Худшее, что можно делать – это паниковать, скупать макароны и забывать мыть руки. А еще, всех и все критиковать. Для всех нас это вызов, но если хранить ум светлым, а сердце – чистым, то мы справимся. Соблюдаем правил гигиены и поведения, которые рекомендует Минздраве. Покупаем те продукты, которые необходимы сейчас. Проведем этот свободное время вместе с детьми. Победим!".

А вот певица поблагодарила отца-медика за знания и также попросила фанатов не паниковать: "Как же прекрасно вырасти в семье врача! Папочка, спасибо тебе за мои знания и чувство юмора, когда речь идет о болезни! Это помогает мне сейчас, хотя вокруг – истерика. Давайте поддерживать друг друга! Лучшее, что мы можем сделать, это заботиться о родных людях. Давайте будем разумными и не будем поддаваться панике!".

INSTAGRAM

Кроме того, . Они призвали украинских граждан соблюдать простые правила, чтобы уберечь себя от заболевания.

В видеоролике снялись: MONATIK, Потап, Jerry Heil, Michelle Andrade, Маша Ефросинина, Павел Зибров и другие.

Ранее мы также писали, что "Евровидение-2020" оказалось под угрозой срыва из-за коронавируса.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *