Как ведущие Сегодня защищаются от коронавируса и что советуют другим

Ведущий призывает людей не верить уловкам мошенников, которые продают “лекарства” от коронавируса

Виталий Школьный, ведущий новостей "Сегодня" на телеканале "Украина", в видеообращении к своим друзьям в Facebook, рассказал о своих подходах к защите от коварного вируса и посоветовал подписчикам также их соблюдать.

Прежде всего, ведущий советует избегать массовых скоплений людей. "Если вам нужно идти в магазин – отказывайтесь от наличных, вы можете представить, сколько людей касается этих же денег".

Ведущий "Сегодня" Виталий Школьный советует всем пользоваться безналичным расчетом

Так же и общественный транспорт. "Если вы должны ехать на работу в общественном транспорте, пользуйтесь карточками, не прикасайтесь к наличным, не передавайте деньги за проезд, лучше все в безналичной форме, – советует ведущий. – И конечно, очень тщательно мойте руки. Чем больше, тем лучше. Все это передается через руки".

Также ведущий концентрирует внимание на тех, кто в группе риска, это взрослые и пожилые люди. И призывает беречь своих родителей, ограничить их от контактов с окружающим миром. "Например, я предупредил своих родителей, что в ближайшие недели мы видеться не будем, мы будем общаться только по телефону и через видеосвязь".

К этому Виталий Школьный рассказывает еще об одной важной вещи: "Страшен не только коронавирус, но и множество мошенников, которые в это время наживаются. Поэтому помните, что лекарства от вируса пока, к сожалению, нет. И не ведитесь на всевозможные уговоры, берегите не только свое здоровье, но и свои кошельки от мошенников".

Напомним, ранее мы писали о советах педиатра. Врач рассказала о простом способе профилактики коронавируса.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *