Как сделать махровые полотенца мягкими: лайфхак для ручной и машинной стирки

В процессе использования махровые полотенца из мягких и приятных на ощупь становятся жесткими, и даже кондиционеры не всегда могут исправить ситуацию. Мы уже рассказывали, что делать с сильно загрязненными кухонными полотенцами, а на этот раз поговорим о полотенцах в ванной комнате.

Если хотите, чтобы эти бытовые вещи всегда были мягкими, используйте два универсальных ингредиента, которые точно найдутся в вашем доме – пищевую соду и уксус.

Ручная стирка

В отдельную емкость налейте воды, добавьте туда полстакана уксуса и полстакана соды. В полученной смеси замочите вещи на 15-20 минут. После этого постирайте полотенца руками как обычно. Не забудьте тщательно прополоскать их в чистой воде.

Стирка в машинке

В этом случае следует выбрать режим стирки при максимальной температуре. Далее в контейнер для жидкого моющего средства нужно добавить стакан уксуса и запустить стирку без полоскания и отжима. Когда цикл закончится, насыпьте в контейнер для порошка полстакана соды и повторно запустите машинку, но уже с полосканием и отжимом.

Еще несколько полезных советов:

Полотенца рекомендуется стирать отдельно от других вещей. Если делать это в стиральной машине, то при небольшой ее загруженности – таким образом, чтобы оставалось свободное пространство.
Не стоит сушить полотенца на батарее или рядом с другим источником тепла. Самый оптимальный вариант для сушки – тень на открытом воздухе.
После стирки полотенца должны полностью высохнуть. В противном случае легкая влажность может привести к появлению неприятного запаха и даже плесени.

Популярное сейчас:
• Хвастались, что пьют и убивают: Associated Press выпустило расследование о зверствах оккупантов в Буче
• Как избавиться от запаха сигарет в машине: советы для курильщиков за рулем
• "Как к ребенку своему относился": Лукашенко пожаловался на Зеленского
• Арестович назвал число мобилизованных россиян, находящихся в Украине

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *