Как “прилетают письма счастья”: в МВД предупредили всех “шумахеров” »

В Украине полноценно заработала система автофиксации нарушений ПДД, и за 5 дней камеры зафиксировали первых “шумахеров”, превышающих допустимую скорость, а патрульные полицейские вместе с почтальонами “Укрпочты” вручили постановления.

Процесс сняли на видео, чтобы продемонстрировать на практике первые результаты работы камер на дорогах Киева и области. Заместитель главы МВД Антон Геращенко опубликовал ролик в своем Facebook.

На кадрах показано вручение постановлений о превышении скорости двум нарушителям.

В первом случае водитель проехал со скоростью 102 км/ч, а во втором – 129 км/ч. При этом разрешенная составляет 50 км/ч.

“По указанным адресам регистрации проживали их родственники, которые и расписались о получении писем-уведомлений об административном правонарушении”, – рассказал Геращенко.

Также он отметил, что во втором случае нарушитель знал о своем “переборе” – мужчина проверил себя на сайте и успел заплатить штраф через Сервис проверки административных правонарушений в области безопасности дорожного движения зафиксированных в автоматическом режиме (bdr.mvs.gov.ua).

“Вот так, шаг за шагом, мы будем наводить порядок на украинских дорогах!” – пообещал Геращенко.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *