Как подготовиться к видеоконференции – полезные советы

Простые правила, чтобы не испортить впечатление о себе на виртуальной встрече

В Украине общенациональный карантин с целью нераспространения коронавируса. Из-за чего закрыты почти все офисы, а люди работают из дома. Благо с современными технологиями можно позволить не терять связь с коллегами и даже работодателями.

Как подготовиться к видеособеседованию или видеоконференции

Вашему вниманию практичные советы, как правильно подготовиться к видеоконференции и видеособеседованию.

Для начала обязательно протестируйте связь, микрофон, а также подключите необходимую гарнитуру. Техническая поддержка – это 50 процентов успеха. Для связи лучше использовать именно гарнитуру, потому что звук через встроенный микрофон будет слабым.

Тут уже не только про технические стороны вопроса, а и про визуальные факторы. Сделайте себе тест-звонок и посмотрите, как вы сами выглядите, как выглядит ваше жилье.

Она ничем не отличается от подготовки к обычному собеседованию, когда вы идете в компанию. Вам нужно знать, что это за фирма, чем она занимается, помнить текст вакансии.

Тут же будет уместно напомнить о вопросах, которые важно будеь задать – их лучше выписать на бумагу, чтобы не забыть.

Лучшим вариантом станет оденьться так, как вы пошли бы на обычное собеседование в офис. Так вы будете чувствовать себя комфортнее и увереннее.

Здесь важно понимать, что фон, который видно позади вас, также важен, как и одежда. Кроме того, попросите членов семьи и животных покинуть комнату, где вы будете находиться во время видеособеседования или видеоконференции.

Важно понимать, что вы на собеседовании, которое по сути ничем не отличается от личной встречи в офисе, поэтому ведите себя естественно – говорите четко, улыбайтесь, поддерживайте разговор.

Погрузитесь полностью в ваш разговор, отставив все дела на потом – никаких переписок параллельно в мессенджерах, никакого кофе, жвачек.

Тем временем экстрасенс и астролог дали прогнозы, когда наступит пик коронавируса в Украине.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *