Как почистить молодую картошку – лайфхаки и проверенные способы

Список лайфхаков, которые помогут легко почистить молодой картофель

Сезон молодого картофеля длится с мая по июль. Молодая картошка отличается не только пониженным содержанием крахмала, но и довольно тонкой и неоднородной кожурой, поэтому почистить ее бывает сложно.

Мы поделимся лучшими способами, которые помогут вам снять шкурку с клубней без лишних хлопот.

Как почистить молодую картошку ножом

Как почистить молодую картошку

Самый популярный способ почистить молодой картофель – это убрать кожуру ножом. Скоблить картошку нужно в перчатках, чтобы шкурка не окрасила кожу рук. Кроме этого, ладони можно заранее смочить руки уксусом или лимонной кислотой и, не вытирая, дать им высохнуть.

Как почистить молодую картошку щеткой

Снять тонкую кожицу молодого картофеля можно с помощью металлической губки или жесткой кухонной щетки, а затем тщательно ополоснуть.

Как почистить молодую картошку солью

Молодую картошку хорошо помойте. Возьмите плотный полиэтиленовый пакет, насыпьте в него крупную соль и добавьте картофель. Хорошо потрите, чтобы кожура отделилась от клубней, а затем помойте картошку под проточной водой.

Как почистить молодую картошку в горячей воде

Кожица у молодой картошки очень тонкая

Тщательно вымойте молодой картофель. Погрузите его в очень горячую воду, а затем переложите в ледяную. За счет перепада температур кожура отойдет сама.

Как быстро почистить молодую картошку под краном

Это еще один “водный” способ чистки картофеля. Поместите вымытые клубни в металлическую сетку для яиц или дуршлаг. Поставьте картошку под сильную струю воды на несколько минут, быстро поворачивая ее в разные стороны.

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить молодую картошку со сливочным маслом и укропом. Кроме этого, мы писали, как обжарить картофель с салом на мангале.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *