Как не занести домой коронавирус: 7 правил похода в магазин и на рынок »

Многие люди боятся того, что они могут заразиться опасным коронавирусом в супермаркете, пишет hyser.

Так, многие люди все равно выходят в супермаркет за едой или заказывают ее онлайн. Поэтому во время таких походов потенциально существует опасность заразиться коронавирусом. Чтобы свести такой риск к минимуму нужно носить в общественных местах маску и перчатки. Также не стоит забывать и про перчатки. В таких условиях не лишним будет и обрабатывать руки антисептиком.

Кроме того, стоит держаться социально безопасной дистанции. Она составляет 1,5 метра. Поэтому перед тем, как идти в магазин лучше тщательно спланировать свои покупки, чтобы подолгу не задерживаться возле одного прилавка.

Пользуйтесь одноразовыми полиэтиленовыми перчатками, которые есть в большинстве супермаркетов, если нет с собой собственных одноразовых. А коснувшись продуктового тележки, корзины, упаковок и других изделий, не трогайте лицо. Не стоит проверять на ощупь все лимоны или апельсины. Особенно без перчаток. Если вы носителем коронавируса – вы можете таким образом увеличить риск инфицирования для других людей.

После того, как человек вернулся из магазина, одежду можно вывесить на балкон проветриться, а обувь обработать влажной тряпкой. Также обязательно нужно помыть руки с мылом. Стоит помнить, что такая процедура должна длиться не менее 20-30 секунд.

Также нужно обработать с помощью антисептика все поверхности, с которыми контактировал человек по возвращению домой. Это дверные ручки, телефон. Также нужно обработать и поверхности продуктов. Достаточно помыть их под проточной водой.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *