Как не растеряться и не сойти с ума в родительских Viber-чатах – Психология

Родительские Viber-чаты – наша новая реальность обучения / Фото: unsplash.com

Обучение – это сложно, а с учетом пандемии COVID-19, которая отправила школьников и студентов учиться дома, любому .

В конце концов, интернет, телевидение и видеоигры, музыка и художественная литература — вот чем мы хотим заниматься дома. Эти, безусловно, интересные вещи могут легко отвлечь от процесса обучения и снизить производительность.

Реклама

Мы рассмотрели несколько простых, но , не потерять эффективную коммуникацию и избежать недоразумений.

Далее по теме

Как при переходе на зимнее время снизить вред для здоровья – 7 важных шагов

Вчера, 09:40

10 идей маникюра на Хэллоуин 2021 на короткие ногти (фото)

Вчера, 11:36

Гороскоп на неделю 1-7 ноября: все знаки зодиака

Сегодня, 06:50

Эффективная коммуникация учителей, родителей и учеников в Viber

По данным исследования студии онлайн-образования EdEra, некоторых участников. Другая проблема – , ведь из-за этого теряются важные сообщения.

Реклама

Что делать

Чтобы в будущем, Анна Ваколюк, методистка EdEra, рекомендует в чатах и модератора. Им может стать классный руководитель, один из родителей или учитель предмета, которому отвечает чат. Модератору необходимо и, при необходимости, применять предусмотренные ими санкции. В то же время модератору необходимо оставаться нейтральным, стараться предотвращать конфликты и, при необходимости, проводить личные беседы с участниками чата/группы.

Кроме установления правил и модерации, существуют , уменьшить количество спама и в целом улучшить эффективность дистанционного обучения:

Реклама

, каждый – с четкой целью. У вас может быть отдельная группа для изучения конкретного предмета и учительско-родительский чат. Это поможет избежать перегрузки сообщениями одной группы. В специальной группе можно закреплять сообщения с заданиями для каждого отдельного предмета или важными объявлениями, что позволит разграничить информацию по категориям. технической платформы, что позволит значительно разнообразить процесс обучения. Например, Viber позволяет делать заметки на картинках, а значит, проверять и оценивать домашние задания, а еще – практиковать иностранный язык через голосовые сообщения, общаясь с репетитором, или отправлять и просматривать короткие видеоответы на учебные задания.

, а не группу. Это позволит не терять важные сообщения и уведомлять о них всех участников сообщества, ведь в него может писать ограниченное количество людей. К примеру, в сообществе можно публиковать объявления о контрольной работе, собраниях и других организационных вопросах.. Благодаря этому вы сможете избежать "переспама" в чатах и группах. Таким образом, все участники чата уберегутся от раздражения из-за большого количества новых уведомлений., даже если вы физически не находитесь в классе или аудитории. Ведение заметок по-прежнему являются важной частью обучения – это помогает запоминать. , сделать собственные заметки и записать задачи, отмечать их выполнение, создавать напоминания и хранить резервные копии, как в чате.

Конечно, конфликты и недоразумения будут существовать. . Учителям, родителям и администрации школ придется искать решение вопросов, ведь и школьные сайты. По данным опроса портала Osvita, 94% респондентов утверждают, что используют мессенджер Viber для организации дистанционного обучения. В любом случае , а установленные правила укоренятся не сразу. Наберитесь терпения — оно того стоит.

Читайте также: Как пережить онлайн-обучение своего ребенка и не потерять голову.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *