Как изменить свою жизнь – простые правила

Чтобы впустить в свою жизнь новые идеи, избавьтесь от негатива

Украина уже больше месяца находится на общенациональном карантине, а люди – в самоизоляции. Многие начинают анализировать свою ситуацию и думать о будущем. И тут важно не поддаваться унынию и держать себя в руках, ведь паника, страх и уныние не только портят настроение, но и пагубно влияют на самочувствие и отношения с окружающими.

В восточной философии принято говорить о чистоте. И тут речь идет о более глубоком значении этого слова, чем просто о чистой одежде или теле. Чтобы изменить свою жизнь к лучшему, важно придерживаться семи восточных правил чистоты.

Не берите в руки ничего лишнего и не своего, чужого. К примеру, если вы обманом и хитростью добыли деньги, которые предназначались не вам, то они могут обратиться для вас проблемами со здоровьем. Нельзя наживаться за счет других.

Как стать счастливым человеком

Все, что вы слышите, необходимо пропускать через фильтр и отделять важное от неважного. Особенно сейчас, когда информационное пространство переполнено. Не слушайте злых, напуганных и сквернословящих людей, не сплетничайте и избегайте пустых разговоров. Увидите, что вам это пойдет на пользу.

Не завидуйте тому, что видите вокруг. Особенно актуально это сейчас, в эру соцсетей, где много красивых картинок из жизни других людей, которые далеко не всегда соответствуют действительности. Наблюдайте лучше за чем-то прекрасным и природным.

Не загрязняйте свою речь излишним многословием и сквернословием. Злые слова загрязняют ваше тело и жизнь не меньше, чем дорожная пыль. Психологи также говорят, что слова сказанные нами, имеют огромную силу, поэтому необходимо следить за чистотой своей речи.

Следите за своим внешним видом, ведь он отображает ваш внутренний мир. И это не значит, что одежда постоянно должна быть новой или дорогой – она должна быть опрятной. Тела это тоже касается, ведь вам должно быть приятно на себя взглянуть.

Плохие мысли, негативный настрой, неприятие себя и других людей – то, что засоряет не только вашу голову, но и влияет на действия. Очистите мысли от негатива и освободите место для позитива и новых идей.

Дарите свою любовь безвозмездно, не требуя ничего взамен. Впускайте в свою жизнь любовь и старайтесь прислушиваться к своим желаниям, удовлетворяя их. Прислушивайтесь к своей интуиции и следуйте ей.

Ранее мы выяснили, как по всем правилам фэншуй необходимо избавиться от ненужных вещей.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *