Как избежать смерти от коронавируса: ученые нашли действенный способ »

В США ученые определили, что временное подавление иммунной системы на ранних стадиях COVID-19 якобы поможет избежать тяжелых симптомов и смерти.

Отчет исследователей из Университета Южной Калифорнии появился в журнале Journal of Medical Virology, передает Обозреватель.

С помощью математического моделирования они показали, что взаимодействие между двумя защитными системами организма может привести к перегрузке иммунитета. Первым к борьбе против вируса подключается врожденный иммунитет. Через несколько дней после первых симптомов активируется адаптивный иммунитет, который задействует Т– и B-клетки.

Так, во время заражения гриппом врожденный иммунный ответ уничтожает почти все вирусные частицы до того, как адаптивная система начнет действовать.

В случае с COVID-19 все происходит медленнее, в результате чего адаптивный иммунитет может помешать врожденному иммунитету быстро побороть инфекцию. Именно тогда развиться чрезмерная защитная реакция, называемая цитокиновым штормом, которая зачастую и приводит к смерти.

Исследователи заверили, что кратковременное применение определенных иммуносупрессоров может задержать адаптивный иммунитет и способствует более быстрому уничтожению вируса.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *