Как избавиться от зуда после укуса: нестандартный способ »

Укусы насекомых — пожалуй, одна из главных неприятностей каждого лета. За несколько часов на природе подчас приходится расплачиваться неделей непроходящего зуда. В случае, когда никакие аптечные средства не помогают, на помощь может прийти нестандартный способ борьбы с данной проблемой, пишет weekend.

Не так давно о том, как побороть кожный зуд после укуса насекомых, на своей странице в Twitter рассказал житель Японии под ником @yakkosan21. Все, что вам понадобится, — полотенце и микроволновая печь.

Возьмите полотенце небольшого размера, намочите его и положите в микроволновку на 30 секунд.

Затем аккуратно достаньте полотенце из микроволновой печи. Очевидно, что поначалу оно будет довольно горячим для того, чтобы полностью приложить его к коже. Однако, по словам японца, ожога быть не должно. Аккуратно прикладывайте полотенце к месту раздражения не более чем на секунду и тут же убирайте.

Полотенце остынет за несколько минут, поэтому, когда оно перестанет быть горячим, вы сможете приложить его к укусу надолго. Когда это произойдет, не просто прикладывайте полотенце к раздраженному участку, но и слегка надавливайте на него.

Если вы все сделаете правильно, зуд моментально исчезнет, а покраснений не останется. Секрет прост: горячий компресс как нельзя лучше воздействует на аллергическую реакцию.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *