Как чистить манго с косточкой – пошаговая инструкция с фото

Узнайте, как правильно разделывать манго

Манго – очень вкусный и полезный фрукт, но почистить и нарезать его бывает довольно сложно. Мы расскажем, как извлечь сладкую мякоть быстро и без лишних усилий.

Манго нужно очистить от кожицы

Как и у авокадо, внутри манго – твердая несъедобная косточка, поэтому вам понадобится тонкий и острый нож, чтобы аккуратно ее удалить. К счастью, у манго кожица тоньше, чем у авокадо, поэтому ее можно легко снять с помощью овощечистки.

Внутри манго – большая косточка

Что нужно:

Y-образная овощечисткаМангоБумажное полотенце или кухонное полотенцеРазделочная доскаКухонный нож

Что делать:

Помойте и обсушите фрукт.Используя овощечистку, снимите кожицу с манго. Если плод еще не созрел, продолжайте его очищать, пока мякоть не станет ярко-желтой. Чтобы фрукт не выскальзывал из рук, держите его с помощью бумажной салфетки.Поместите манго на разделочную доску и найдите сторону, которая кажется самой высокой – косточка будет располагаться вдоль этой линии.Держа манго бумажным полотенцем, возьмите острый нож и срежьте по куску с обеих сторон от косточки, стараясь ее не задеть. Отделите оставшуюся мякоть от косточки.

Кусочки манго

Нарежьте мякоть манго горизонтально на более мелкие ломтики или кусочки на один укус. Манго можно есть просто так, добавлять в десерты, смузи, фруктовые салаты, соусы и выпечку.

Напомним, ранее мы делились рецептом кокосовых оладий с сиропом из манго от Гордона Рамзи. Сегодня.Lifestyle также писали, как приготовить манговый напиток от Кортни Кардашьян.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *