Ирма Витовская рассказала о сфере культуры в Украине в условиях COVID-19

Артистка приняла участие в программе “Свобода слова Савика Шустера”

В пятницу, 1 мая, на телеканале "Украина" в ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" деятели украинской культуры обсудили кризис, вызванный коронавирусной пандемией. Звезды шоу-бизнеса, кино и театра рассказали, как они живут на карантине. Актриса Ирма Витовская, сыгравшая главную роль в картине "Мої думки тихі", объяснила, почему важно поддерживать украинский контент.

Актриса Ирма Витовская

Заслуженная артистка Украины Ирма Витовская стала одной из гостей сегодняшнего эфира. Она поделилась, чем занимается на самоизоляции, как работает, и что думает о выходе из карантина.

Так, актриса рассказала, что надеется на будущее и продолжает работать, хотя и в новых условиях. "Я живу с надеждой. Я думаю, что можно делать с работой, если карантин продлится на год-два. Как можно переформатировать все. Я преподаю, так что я не выпала из своей среды, но мне не хватает обмена энергией со зрителями. Мне не хватает людей, общения. Я думаю, что мы пройдем этот путь", – высказалась Витовская.

Она также акцентировала свое внимание на том, что государству необходимо поддерживать сферу культуры, особенно в настоящее время, в условиях карантина. По словам Ирмы, в Украине нет стратегии развития этой отрасли, как важной ветви современного общества.

"Если бизнес и политическая элита не углубляются в украинскую культуру, и не понимают, что культура это стратегически важный объект, это визитка страны, ради которой сюда приезжают, если этого понимания нет, то это беда", – считает актриса.

Ранее Оля Полякова призналась, что готова создать профсоюз украинских артистов.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *