Иордания разрешила въезд для украинцев – условия

Одно из условий пересечения границ страны – негативный тест на COVID-19

Иордания открыла свои границы для международных туристов с 8 сентября 2020 года. В общей сложности граждане 43 стран получили разрешение на въезд, передает Travel Off Path.

Эти страны разделили на три категории: "красные", "желтые" и "зеленые" – в зависимости от масштаба вспышки COVID-19 в пределах их собственных границ. Украина попала в список "красных" стран.

Иордания разрешила въезд для украинцев

Для въезда в Иорданию все жители стран "красного списка" должны предъявить , сделанный не позже чем за 72 часа до вылета. По прибытии нужно пройти еще один ПЦР-тест. Независимо от результатов тестирования,

Перед въездом все туристы должны заполнить онлайн-форму “Декларации о поездке в Иорданию”, а также внести предоплату в размере 56 долларов за тест на COVID-19 по прибытии. Также нужно приобрести , которая в случае заболевания покроет лечение от COVID-19.

Чтобы посетить Иорданию, украинцам нужно оформить визу. Это можно сделать в посольстве за 2-3 дня или же приобрести визу в аэропорту по прибытии, за 57 долларов.

Вместе с Украиной в "красный список" попали Бельгия, Франция, Румыния, Испания, Великобритания и еще 14 стран. Полный список стран, для которых открыты границы, можно посмотреть здесь.

Ранее стало известно, что Ryanair отменяет большую часть рейсов из Украины в сентябре.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *