Ильяс Сахтара рассказал, что его мотивирует в жизни

В совместном проекте телеканала “Украина” и компании beko ведущие рассказывают личные истории, когда определенные усилия изменили их жизнь

Ильяс Сахтара

Как часто у нас опускаются руки и ничего не хочется делать, потому что не получается? Эти чувства знакомы каждому человеку. Ведущие популярного телеканала "Украина" вместе с компанией решили помочь тем, кто сейчас находится в поиске или не знает, что делать дальше. Наши звезды присоединились к флешмобу в соцсетях под названием #режиммотивації_beko, где рассказали свои истории из жизни, когда определенные события помогли найти им мотив делать больше и лучше.

Ильяс Сахтара, ведущий программы "Місія: краса"

Ильяс Сахтара

Вы знаете, я понимаю, что нужен людям. То есть нужен людям не как Прометей, который принесет огонь, а в профессии: так или иначе я помогаю людям быть красивее, лучше выглядеть, находить себя и свою индивидуальность.

Меня в детстве не хвалили, поэтому осознание, что "я могу" – невероятно ценно. Моя сила в том, что я не умею играть эмоции, у меня все написано на лице. И вот когда я хочу помочь своему герою – глаза загораются, из меня начинает выходить поток позитивной энергии, человеку становится лучше, его глаза блестят. В такой некой наркотической зависимости, обмене, циркуляции энергии я нахожу свои потоки. Потому что без этого работать в моей сфере на ТВ невозможно.

Если порядок внутри, то и по жизни будет порядок

Кроме того, осознавая себя, я утром встаю и хочу быть классным, хорошим в своих же глазах, для того чтобы соответствовать своему внутреннему состоянию. Потому что если порядок внутри, то и по жизни будет порядок. Такую установку я получил еще в детстве от родителей. Поэтому пока не приведу квартиру в идеальное состояние, не выхожу из нее (улыбается).

Мне попадались на пути очень умные люди, особенно женщины. Одну из них я могу назвать судьбоносной, которая дала мне вектор в другом направлении. Благодаря Татьяне, можно сказать, я и стал ведущим. Однажды она мне сказала: "Я вот тебя вижу в этом проекте, попробуй". Эта женщина была моей начальницей, и я не мог ей перечить. Не потому, что я ее боялся, а потому, что я ее дико уважал всегда. Как раз на ней все шутки по поводу блондинок не работают. Это и Эвита Перон, и Маргарет Тэтчер, и Моника Беллуччи – все в одном флаконе. Вот такая удивительная женщина! И именно она мне дала "ускорение".

Ильяс Сахтара

Я помню ее фразу: "Если не можете повлиять на ситуацию, занимайте места в первом ряду и наблюдайте. И можете взять с собой попкорн, если не боитесь за фигуру". Я это понял правильно, и в очень тяжелых ситуациях отпускаю все, отдаюсь потоку, ничего не делаю. Все эти метафизические законы работают! Вселенная все равно сделает так, как нужно, а не так, как ты хочешь или думаешь, что вот так тебе будет хорошо. Позже, анализируя, ты понимаешь, что все происходило правильно.

Плыть по течению – это нормально. Знаете, есть такое понятие в металлургии, как усталость металла. И если, извините, у металла наступает усталость, то у людей тем более! И самое главное для любого человека, который движется вперед (это мое жизненное кредо), – не нужно всегда соответствовать чему-то, нужно уметь быть глупым, смешным, дурным. Именно в этот момент расслабления у вас аккумулируется энергия на новый толчок.

Плыть по течению – это нормально

Как говорится, если вы опускаетесь на дно, то вы можете оттолкнуться от дна и выстрелить вперед. Главное – продолжать плыть! Вот продолжайте! Плохо, не получается – продолжайте! К тому же американские психологи говорят, что в любой тяжелой ситуации просто скажите себе: "Что я буду думать об этом через 5 лет?" Уверяю, вы не будете об этом думать. Все разрешится так, как должно быть.

А что вас заставляет двигаться вперед? Расскажите свою мотивирующую историю на страницах в соцсетях Facebook или Instagram. И обязательно поставьте хештег #режиммотивації_beko, чтобы присоединиться к всеукраинскому флешмобу и розыгрышу призов от компании .

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *