Грузия отдых на море 2020 – лучшие курорты на побережье Черного моря

Рассказываем, где отдохнуть на восточном побережье Черного моря

Несмотря на то что Украина возобновила полеты в ряд стран с 15 июня, Грузия будет открывать границы и осуществлять прием иностранных туристов поэтапно. Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность собственных граждан в условиях распространения коронавируса.

Сегодня.Lifestyle рассказывает, где отдохнуть у моря в Грузии этим летом и что там можно посмотреть. К слову, недавно мы также писали, куда поехать из Украины на море летом.

Отдых в Грузии летом

Грузинское побережье Черного моря занимает 315-километровую приморскую зону. Летом здесь жарко, а условия климата позволяют купаться в море в течение целых семи месяцев.

Грузия известна своими разнообразными курортами, не только туристическими, но и лечебными. Природа этой страны завораживает, способствует эмоциональному восстановлению и умиротворению.

Почти на всех морских курортах Грузии развита инфраструктура, что обеспечивает комфортный отдых для туристов. Здесь есть как гостиницы с сервисом "все включено", так и пансионаты, а также частные дома, которые можно арендовать для отдыха у моря.

В огромное количество вариантов жилья по разным ценам, для больших и маленьких компаний. На курорте есть галечный пляж, который тянется на несколько километров вдоль всего города, а еще можно взять экскурсию к близлежащим достопримечательностям и съездить в Аджарское высокогорье.

Пляж в Батуми, Грузия
Фото: Depositphotos

Один из самых популярных морских курортов для молодежи – . Он расположен в 20 км от Батуми. Здесь находится огромное количество клубов и ресторанов. В Кобулети также есть длинный 12-километровый пляж, куда в разгар сезона приезжает множество отдыхающих, как местных, так и из других стран.

Кобулети, Грузия
Фото: Depositphotos

Прелесть в том, что это относительно новый черноморский курорт Грузии. Сюда приезжает не так много туристов из-за плохо развитой инфраструктуры по сравнению с Кобулети или Батуми. Зато жилье здесь в разы дешевле, и есть песчаные и галечные пляжи.

Анаклия, Грузия
Фото: tournavigator.pro

Курорт , он же , славится своим ботаническим садом. Здесь для туристов работают около 10 бюджетных гостиниц, есть чистый пляж с видом на горы. Отличное место для отдыха в тишине и спокойствии.

Зеленый Мыс, Грузия
Фото: Depositphotos

считается одним из лучших морских курортов в Грузии. Это небольшой поселок, который расположен на берегу и на горном склоне. Туристам предлагают номера в отелях на пляже и на склоне. Еще один хороший вариант для тихого отдыха летом.

Квариати, Грузия
Фото: Depositphotos

Если вы все же намерены отдыхать в Украине, обязательно посмотрите ТОП-7 лучших пляжей Одессы: где позагорать и отдохнуть летом 2020 года.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *