Гробницы фараонов можно увидеть онлайн – как это сделать

Внутри помещений можно свободно перемещаться и приближать камеру

В Египте запустили серию бесплатных онлайн-путешествий по гробницам и другим достопримечательностями страны. Виртуальные туры представлены в виде 3D-моделей помещений, составленных из множества снимков. Это напоминает просмотр улиц от Google Maps, сообщается на странице Министерства по делам древностей Египта в Twitter.

“Мы приглашаем вас на виртуальную экскурсию в гробницу Рамсеса VI в Долине царей, Луксор”, – пишут представители ведомства.

TWITTERApril 13, 2020

Внутри зданий можно свободно перемещаться и приближать камеру.

гробница фараонов Рамзеса V и Рамзеса VI;катакомбы Ком эль-Шукафа;некрополь Бени-Хасан;синагога Бен Эзра;мечеть-медресе султана Баркук;красный монастырь;гробница царицы Мересанх III;гробница Менни.

Отправиться в виртуальный тур можно здесь.

Напомним, в Google Arts & Culture появился раздел "Виртуальные туры", где собрали панорамные снимки из Street Views. Можно, например, посетить популярные музеи и достопримечательности, прогуляться по улицам городов или увидеть граффити онлайн.

Для виртуальных путешествий доступны: Британский музей, музей d'Orsay во Франции, музей современного искусства в Сеуле, Пергамский музей в Берлине, Рейксмузей в Амстердаме, музей Фриды Кало в Мексике.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *