Готовьтесь стоять: в Киеве готовят ограничения в метро 1 июня »

С 1 июня в киевском метрополитене ожидают увеличение пассажиропотока в связи с возобновлением работы пригородного транспорта, при этом возможно введение ограничений для входа на некоторые станции в час пик.

Об этом предупредила пресс-секретарь столичного метрополитена Наталья Макогон в комментарии РБК-Украина.

По ее словам, с 1 июня будет увеличиваться пассажиропоток в метрополитене после запланированного открытия пригородного сообщения. При этом пресс-секретарь столичного метрополитена напомнила, что могут быть ограничения на вход на некоторых станциях, чтобы соблюдать социальное дистанцирование.

“Такая практика применяется при массовых мероприятиях, которые неоднократно проходили в Киеве, когда на станции может работать вместо трех дверей на вход две-одни двери для того, чтобы растянуть пассажиропоток”, – уточнила Наталья Макогон.

Станции, где понадобятся ограничения, будут определять в режиме реального времени. Необходимость в этом будет устанавливаться с помощью постоянного мониторинга.

Сколько времени пассажир должен будет простоять в очереди в случае ограничений, в метрополитене пока не знают. Расплывчато об этом ранее высказался и мэр Киева Виталий Кличко.

“Надо будет немного подождать у входа, соблюдая дистанцию и в маске”, – сказал он, комментируя ограничения на вход в метро.

Ранее Кличко отметил, что в первые дни возобновления работы метрополитена стало заметно игнорирование людьми карантинных правил. Некоторые пассажиры, по его словам, не придерживались социальной дистанции и не носили защитные маски.

В КГГА еще раз призвали жителей Киева пользоваться транспортом и метро только в случаях острой необходимости.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *