Горячая линия для онкопациентов – куда звонить за помощью и где искать лекарства – Здоровый образ жизни и здоровье

Открыта горячая линия для онкопациентов: звонить за помощью можно по номеру (044) 365 07 62 каждый день с 10:00 до 13:00 / Фото: istockphoto.com, freepik.com

Из-за нападения российской федерации доступ онкологических пациентов к необходимым медицинским услугам и лекарствам очень усложнился. Чтобы помочь людям, создана и их родственников в Киевском городском клиническом онкоцентре, сообщает Киевская городская администрация.

Вы можете звонить по номеру ежедневно с 10:00 до 13:00. В амбулатории и отделении химиотерапии есть 20 коек – можно звонить и узнавать, есть ли на данный момент свободные места. Также работает паллиативное отделение на 20 коек для неизлечимых онкологических больных.

Реклама

/ Фото: Pixabay

Далее по теме

Как снизить уровень тревожности во время войны – ответил доктор Комаровский

Сегодня, 07:00

Погода в Украине на 15 марта: солнце подарит украинцам витамин D, а рашистов ослепит

Сегодня, 06:00

Avon покидает российский рынок и пожертвует 500 тыс. долларов Украине

Вчера, 20:32

Еще раковым пациентам можно получить помощь и лечение в одной из этих клиник – список опубликовал Минздрав Украины. В ведомстве сообщают, что из-за регулярных обстрелов рашистами в некоторых медучреждениях невозможно оказывать помощь пациентам, борющимся с раком.

Поэтому если вам срочно требуется специализированное лечение (химиотерапия и т. д.), то лучше искать клиники и больницыТакже помощь онкобольным оказывают европейские ассоциации, следить за информацией можно в специальном телеграм-канале.

Реклама

Ранее мы писали, где еще можно получить препараты для онкопациентов.

Если же рядом нет больницы или клиники, а вам нужна консультация врача, получить ее можно здесь – читайте: Как найти врача – бесплатная медпомощь онлайн во время военного положения.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *