Филарет сделал важное заявление о коронавирусе »

В том, что коронавирус бушует в Украине и мире, забирая тысячи жизней, виноваты все люди-грешники. Такое заявление во время одного из своих служений сделал патриарх Филарет, который не так давно обвинял в появлении COVID-19 представителей ЛГБТ-сообщества.

Об этом пишет rbc.

“Все мы говорим о карантине, но мало кто говорит, почему случилась эта эпидемия? Почему? Потому, что согрешили, весь мир согрешил, стал не на ту дорогу. И поэтому Господь Милосердный и наказывает нас. Наказывает для чего? Чтобы мы не грешили, чтобы отказались от предыдущих грехов, которые совершали”, – сказал Филарет.

При этом он назвал условие, при котором коронавирус прекратит распространяться миром.

“Покаемся – мгновенно все станет на свои места, ибо у Бога все возможно. Он сказал слепому “прозри!” – и прозрел. Сказал мертвому Лазарю, который вонял, “иди” – тот встал и пошел. Вот такой наш Бог. Долго терпит, а когда наказывает, то жестоко наказывает. Так, что Его наказания доходят не только до тела, а доходят до самой глубины души”, – отметил церковнослужитель.

Добавим, что Филарет при этом призвал всех соблюдать карантин.

“Все меры, которые принимает государство по отношению к обеспечению нераспространения этой эпидемии, выполнять надо, и тщательно надо выполнять, но смотреть на главное – каяться в грехах. Покаемся – мгновенно Господь прекратит всякие болезни и всякие эпидемии. Ему слава во веки веков”, – сказал священник.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *