Евровидение 2021 – где пройдет конкурс, город и место

Узнайте, в каком городе проведут песенный конкурс

Организаторам "Евровидения" пришлось в этом году отменить песенный конкурс из-за пандемии коронавируса. Но вместо этого было принято решение провести альтернативное шоу Europe Shine A Light, которое состоится 16 мая. Более того, организаторы уже задумались о проведении мероприятия в 2021 году.

Как сообщает издание Wiwibloggs, 23 апреля городской совет Роттердама проголосовал за то, чтобы их город организовывал "Евровидение-2021". До этого были еще сомнения касательно проведения шоу в этом городе. Но поскольку власти потратили на подготовку в этом году около 15 миллионов евро, конкурс все таки пройдет в Роттердаме.

Также планируется, что "Евровидение-2021" состоится в концертном зале Rotterdam Ahoy, как и было задумано ранее. Властям Роттердама придется потратить еще около 6,7 миллионов евро на повторную подготовку.

Кроме того, правительство предложило выделить бесплатные билеты медикам, которые сейчас помогают бороться с коронавирусом.

Напомним, что "Евровидение-2020" должно было пройти в Роттердаме с 12 до 16 мая. По результатам Национального отбора, Украину на конкурсе представила бы группа Go_A.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *