Эмпанадас с фаршем – рецепт от судьи МастерШеф Эктора Хименес-Браво

Эмпанадас очень популярны в Латинской Америке

Каждую субботу зрители следят за шоу “МастерШеф. Профессионалы” на СТБ. В проекте готовят не только участники, но и судьи: Эктор Хименес-Браво, Владимир Ярославский, Ольга Мартыновская. Кроме того, они радуют своих подписчиков и вне кадра, разрабатывая и описывая все новые рецепты.

В этот раз бессменный судья проекта Эктор Хименес-Браво поделился рецептом пирожков своего детства.

Судья "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво

Эктор Хименес-Браво: Вы помните свои любимые пирожки из детства? Те, что бабушка готовила, душистые, чтобы съесть их с молоком или холодным квасом? А хотите попробовать пирожки из моего детства? У меня было все то же, как и у вас, только кваса не было. И назывались пирожки эмпанадас. Приглашаю вас в мое детство, эмпанадас с картошкой и мясом, все как в Украине и из украинских продуктов.

Ингредиенты для теста:

360 г муки1/2 ч.л. соли170 г сливочного масла (нарезанного кубиками)1 яйцо125 мл молока

Способ приготовления теста:

Смешайте муку и соль в процессоре (можно вымешивать руками)Добавьте сливочное масло, яйцо и молоко понемногу. Смешайте пусльоподобными движениями, пока не получаться небольшие отдельные шарики и тесто станет мягким и эластичным.Сделайте шарик из теста и дайте отдохнуть 10 минут.Разделите тесто на два шарика и раскатайте скалкой два диска.Кольцом или формой 12 см сделайте маленькие диски, наполните начинкой и сформируйте эмпанадас.Смажьте яйцом и запекайте в духовке 20-25 минут при температуре 190 ºС.

Ингредиенты для начинки:

300 г говяжего фарша2 картофеля вареного1/4 ч.л. соли (если используете свежий чеснок или лук, то 1/2 ч.л. соли)1/4 ч.л. гранулированного чеснока или 1/2 зубчика чеснока1/4 ч.л. гранулированного лука или 50 г нарезанного лука1/4 ч.л. зиры (кумина) – продается на рынках2 ст.л. соуса (Хогао) – смотрите рецепт дальше1 ст. л. масла

Способ приготовления начинки:

Обжарьте мясо, добавьте специи и варенный картофель (его нужно немного подавить).

Судья "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво с эмпанадас

Ингредиенты для соуса (Хогао):

100 г мелко нарезанного лука200 г нарезанного томата100 г зеленого лука1 ч.л. масла50 г нарезанного болгарского перца1 ч.л. томатной пасты1/4 ч.л. соли1 зубчик чеснока мелко нарезанного

Способ приготовления Хогао:

Добавьте все ингредиенты в нагретую сковороду, кроме томатной пасты, на среднем огне.Обжарьте, пока они не станут мягкими и добавьте томатную пасту, обжарьте еще 3 минутыМожете сохранять в холодильнике до 2 недель и добавлять к овощам, мясу, яйцам или использовать как заправку к супам.Готовые эмпанадас подаются с соусом Табаско или Чили.

Напомним, ранее Эктор Хименес-Браво делился рецептом сангрии с летними фруктами.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *