Елена Зеленская обратилась к украинским медикам – видео

Первая леди Украины поговорила с фельдшером Настей из Житомира

Первая леди Украины Елена Зеленская, которая перед введением карантина посетила школу в Киеве, присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины #ПідтримуюЛікарів. Она записала специальное обращение, в котором поблагодарила медиков за их самоотверженную и опасную работу. В частности, Елена поговорила с фельдшером Настей из Житомира.

Как выяснилось, девушка-медик недавно обручилась со своим возлюбленным – военнослужащим, который вернулся с передовой. Супруга президента поблагодарила Настю и ее жениха за то, что они делают для страны. Первая леди Украины попросила передать большое “спасибо” всему медицинскому персоналу и призвала девушку беречь себя.

Елена Зеленская

К слову, МОЗ Украины для поддержки врачей запустил социальную кампанию, к которой привлекает звезд украинского шоу-бизнеса. К их числу теперь присоединилась и Елена Зеленская. Видео опубликовали на официальной странице Минздрава в Facebook.

Ранее Владимир Зеленский рассказал о переживаниях дочери-подростка во время его президентства.

Напомним, чтобы не подхватить COVID-19, ВОЗ советует регулярно мыть или обеззараживать руки, не прикасаться ко рту, носу и глазам, ограничить контакты с другими людьми, а также укреплять иммунитет. Читайте подробнее о том, как не заразиться коронавирусом.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *