Две настройки расходуют заряд вашего смартфона: скорее всего, они вам не нужны

Часто бывает так, что батарея смартфона разряжается к середине рабочего дня. Многие думают, что причина кроется в изжившем себя аккумуляторе, но это не всегда тот случай. Часто “виновниками” быстрого разряда являются настройки, большая часть из которых всегда включена, пишет УНИАН.

Если отрегулировать две ничем не примечательные настройки, батарея будет чуть дольше держать заряд. Поэтому от них рекомендуется либо полностью отказаться, либо на время, когда нужно сэкономить энергию.

Вряд ли кто-то предполагал, но одним из таких скрытых “пожирателей” является уровень громкости смартфона. Все дело в том, что громкий звук потребляет больше энергии, чем тихий звук, поэтому уменьшение громкости звука может уменьшить энергопотребление вашего смартфона.

Чтобы уменьшить или отключить громкость, используйте специальные кнопки на боковой панели телефона или перейдите в “Настройки” → “Звук” и отрегулируйте различные ползунки для громкости мультимедиа, вызова, звонка и будильника.

Если вы хотите отключить только звук оповещений или звонков, то перейдите в настройки “Уведомления” и выберите нужную опцию.

Также рекомендуется отключить или ограничить функционал вибросигнала, который извещает о входящих звонках и сообщениях. Здесь тоже все просто: чтобы телефон завибрировал, требуется дополнительное энергопотребление от моторчика, который и создает вибрацию.

Поэтому если вы часто получаете уведомления или звонки, которые вызывают вибрацию, отключение этой функции сможет сократить энергопотребление и увеличить время работы вашего смартфона от одного заряда батареи.

Как выключить вибросигнал на смартфоне

Если у вас Android, найдите в настройках меню “Звуки и уведомления”. Деактивируйте ползунок, расположенный напротив пункта “Вибрация при звонке” / “Вибрация при уведомлении”
На iOS можно за раз отключить все вибросигналы. Для этого откройте “Настройки” → “Универсальный доступ” →”Вибрация” и снимите галочку рядом с этой опцией.

Обратите внимание, что процедуры могут незначительно отличаться в зависимости от модели телефона и версии операционной системы.

Стоит помнить, что экономия заряда батареи – это комплексный подход. Чтобы продлить время работы вашего устройства от одного заряда, также рекомендуется снизить яркость экрана, включить режим экономии энергии и закрыть программы, работающие в фоновом режиме. В то же время есть ряд вредных привычек, которые “убивают” батарею смартфон – убедитесь, что вы так не делаете

Популярное сейчас:
• В США отменили запуск ракеты Falcon 9 с военными спутниками за секунды до старта
• Гороскоп на 30 марта по картам таро: не всем знакам зодиака повезет в этот день
• Улыбка Фортуны гарантирована: названы Зодиаки, чьи мечты осуществятся в апреле
• Холодная погода сохранится: синоптик озвучила прогноз на сегодня

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *