День рождения Адель: интересные факты из биографии певицы

5 мая популярной певице Адель исполняется 32 года

Своим сильным голосом Адель завоевала сердца миллионов. Обладательница 15 наград “Грэмми”, 8 статуэток BRIT Awards, 5 раз триумфатор American Music Awards и других музыкальных премий, она стала самой богатой британской звездой до 30 лет, которая зарабатывает 69 миллионов долларов в год. Несмотря на успехи в карьере, этот год стал для певицы сложным в плане личной жизни – она заявила о разводе с супругом Саймоном Конекки.

В день рождения Адель Сегодня.Lifestyle предлагают узнать о самых интересных фактах из биографии знаменитой исполнительницы.

Певица Адель

Ее настоящее имя – Адель Лори Блу Эдкинс. Она родилась родилась 5 мая 1988 года в лондонском районе Тоттенхэм. С детства будущая звезда отличалась любовью к музыке, а выступать на сцене начала еще в школе.

Адель поступила в Лондонскую школу исполнительского искусства и технологий, после окончания которой начала писать песни и публиковать их в Сети. Благодаря этому певица подписала свой первый контракт в 2007 году. Тогда же вышел ее дебютный сингл “Hometown Glory".

Практически все синглы Адель попадали на верхние строчки различных мировых чартов, где удерживались на протяжении нескольких недель. Среди них: “Chasing Pavements”, “Rolling in the Deep", “Set Fire to the Rain", “Skyfall”, “Hello” и другие.

В январе 2008 года вышел первый альбом британки – “19”, который уже через неделю получил “платиновый” статус. Через год Адель впервые была номинирована на “Грэмми” в категории “Лучшее женское поп-исполнение” за композицию “Hometown Glory”.

День рождения Адель: интересные факты из биографии певицы

Вышедший в 2011 году альбом “21” побил рекорды продаж по всему миру. Примечательно, что Адель называет свои альбомы цифрами, которые обозначают возраст, когда были записаны композиции.

В 2012 году она попала в пятерку ста величайших женщин в музыкальной индустрии по версии модного журнала. Среди многочисленных наград звезды есть и почетная – в 2014 году за заслуги в развитии культуры и искусства Адель была удостоена ордена Британской империи.

В январе 2019 года Адель заявила, что уходит со сцены. Позднее стало известно, что певица разводится со своим мужем Саймоном Конекки. Этот период для артистки оказался очень сложным, но ей удалось сделать невозможное – похудеть на 45 килограммов.

Певица Адель похудела на 45 килограммов

Адель так внешне изменилась, что фанаты перестали певицу узнавать. Но снова всплыли проблемы развода – после официального расторжения брака Адель вынуждена отдать экс-супругу большую часть своего состояния.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *