День молодежи в Украине: когда нужно праздновать »

Каждый год его отмечают в разные дни

В июне в Украине и ряде других стран отмечают День молодежи. Этот праздник не является фиксированным, поэтому каждый год его отмечают в разные дни.

День молодежи приходится на последнее воскресенье июня. И в 2020 году этот праздник выпадает на 28 июня, передает korrespondent.net.

Кроме Дня молодежи в этот день также отмечается День Конституции Украины. Так, как этот праздник является государственным, то украинская молодежь в качестве подарка получит трехдневный уик-энд. Украинцы будут отдыхать с субботы, 27 июня, до понедельника, 29 июня, включительно.

История Дня молодежи в Украине

Данный праздник был учрежден еще в 1958 году правительством СССР и назывался он День советской молодежи.

После обретения Украиной независимости молодежные организации обратились к действующему на тот момент президенту Леониду Кравчуку. В 1994 году гарант подписал указ No323/94 о праздновании Дня молодежи в Украине. Дата праздника осталась прежней – последнее воскресенье июня.

День молодежи в июне также принято отмечать в Беларуси, России, Узбекистане и Южной Осетии. Международный день молодежи, учрежденный ООН, отмечается 12 августа, Всемирный день молодежи – 10 ноября, а Международный день солидарности молодежи – 24 апреля.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *