COVID-19 в Украине: установлены два новых антирекорда »

Все о ситуации по коронавирусу

В Украине за прошлые сутки, 16 июня, зафиксировали новый антирекорд по числу новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки – заболели 758 человек.

С начала эпидемии в Украине, по данным мониторинговой системы СНБО, подтверждено заболевание COVID-19 по крайней мере у 33 234 человек. Инфекция уже унесла жизни 943 украинцев (31 за последние сутки). Вылечить от коронавируса в стране удалось 14 943 человек (415 за последние сутки), передает segodnya.ua.

Также антирекорд в Украине зафиксировали по смертности от COVID-19. 31 умерший – самое больше число жертв инфекции за сутки с начала эпидемии.

Отметим, что в последнее время в Украине увеличился рост количества больных COVID-19. Власти уже задумались над возвращением некоторых ограничений. Максим Степанов рассказывал, что ужесточение карантина рассмотрит комиссия Минздрава.

В связи с ситуацией президент Владимир Зеленский на совещании с членами правительства заявил, что надо тщательно проверять магазины, рынки, общественный транспорт – места, где могут быть скопления людей.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *