Что приготовить на завтрак с вишней – рецепты вкусных блюд с фото

Рецепт вкусных завтраков с вишней

Не знаете, что приготовить на завтрак из вишни? Вариантов существует масса. Из вишни можно сделать смузи, добавить ягоды в творог, йогурт или в кашу, использовать для начинки блинов.

С вишней получаются очень вкусные оладьи на молоке. Из ягод готовят соусы к сырникам или ленивым вареникам.

Мы предлагаем вам несколько простых завтраков с вишней, которые можно легко сделать на собственной кухне.

Овсянка в банке с вишней и шоколадной крошкой

Ленивая овсянка с вишней и шоколадом

Время приготовления:

5 минут + время на настаивание

Ингредиенты:

1/4 стакана овсяных хлопьев1/3 стакана молока1/4 чашки обычного йогурта1 ч.л. медаЩепотка ванилина1 ст.л. мелко натертого темного шоколада1/4 чашки нарезанной вишни (свежей, консервированной или замороженной)

Способ приготовления:

В небольшую стеклянную банку добавить овсянку, молоко, йогурт, мед и ванилин.Закрыть крышкой и хорошо встряхнуть, чтобы все ингредиенты смешались.Открыть, добавить кусочки нарезанной вишни, а также шоколадную крошку и аккуратно все перемешать.Закрыть крышкой банку и поставить в холодильник на ночь (там кашу можно хранить до трех дней). Подавать овсянку охлажденной.

Блины с вишневой начинкой

Блины с вишней

Время приготовления:

45 минут

Ингредиенты:

Для теста:

1 стакан молока4/5 стакана муки2 взбитых вилкой яичных белка2 ст.л. оливкового масла3/4 ч.л. гашеной соды1 ст.л. сахараЩепотка соли

Для соуса:

1 стакан замороженной или консервированной вишни1 стакан вишневого сока1 ст.л. крахмала2 ст.л. холодной кипяченой воды1 ст. л. вишневого ликера или коньяка (по желанию)

Способ приготовления:

Приготовить блины. Взбить молоко, сахар и соль миксером. Добавить гашеную соду и яичные белки, продолжая перемешивать. Всыпать муку и влить оливковое масло, еще раз перемешать. Испечь тонкие блинчики.Сварить ягодный соус. В сотейнике нагреть на среднем огне вишневый сок с сахаром. В маленькой мисочке развести в воде крахмал. Когда сироп в кастрюле закипит, влить крахмальную смесь, все время помешивая. Проварить до загустения.Добавить вишню и ликер, готовить еще примерно минуту, не забывая помешивать. Снять соус с плиты и накрыть крышкой.Подавать блины вместе с теплым ягодным соусом.

Творожная запеканка с вишней

Творожная запеканка с вишней

Время приготовления:

1 час

Ингредиенты:

400 г творога3 желтка100 г манки100 мл кефир150 г сахара10 г ванильного сахара400 г вишни без косточек1 белокСахарная пудра – для посыпки

Способ приготовления:

Взбить яичные желтки с сахаром, добавить ваниль.Смешать протертый творог, желтки, манку и кефир. Перемешать до получения однородной массы.В форму выложить половину теста, сверху распределить вишню, затем залить оставшимся тестом.Отдельно взбить яичный белок и смазать верх запеканки.Выпекать в разогретой до 200 ºС духовке примерно 30-40 минут на среднем уровне.Вытащить запеканку из духовки, предварительно дать немного остыть. Присыпать просеянной сахарной пудрой.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить блины с творогом и вишней, а также делились рецептом вишневого пирога со штрейзелем.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *