ЧП в Кагарлыке: ГБР вручило подозрения обоим задержанным копам »

Им грозит 8 и 12 лет

Государственно бюро расследований сообщило о подозрении двум полицейским за изнасилование и пытки девушки в Кагарлыкском отделении полиции. Отметим, что ранее следствие утверждало, что насиловал девушку только оперуполномоченный. А начальник сектора только принимал участие в избиениях.

Об этом во вторник, 26 мая, сообщает пресс-служба ГБР на своей странице в Facebook, передает strana.ua.

“Так, оперуполномоченный подозревается в изнасиловании, совершенном группой лиц (ч. 3 ст. 152 УКУ – от 7 до 12 лет лишения свободы – Ред.). Начальник одного из секторов Кагарлицкого ОП подозревается в соучастии в изнасиловании, совершенном группой лиц и превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которые сопровождались насилием (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 152, ч. 2 ст. 365 УКУ – от 3 до 8 лет лишения свободы – Ред.)”, – говорится в сообщении.

В данным момент следователи подготовили ходатайство об избрании меры подозреваемым меры пресечения в виде ареста без возможности внесения залога.

Как сообщается, процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляют прокуроры Офис Генерального прокурора и прокуратуры Киевской области.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *