Быстрый домашний хлеб в духовке – пошаговый рецепт с видео

Самый простой рецепт домашнего хлеба

Настоящий домашний хлеб не идет ни в какое сравнение с магазинным. Григорий Герман, ведущий программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина", показал, как испечь простой хлеб из пшеничной муки в духовке. Мягкий, с румяной хрустящей корочкой, он станет постоянным гостем на вашем столе. Пошаговый рецепт с видео смотрите ниже.

Домашний белый хлеб

Время приготовления:

3 часа

Ингредиенты:

500 г муки11 г сухих дрожжей300 мл теплой воды10 г соли3 ст.л. растительного масла

Способ приготовления:

Просейте муку в миску, посолите.Отдельно смешайте немного воды, дрожжи и немного муки.Добавьте жидкие ингредиенты в муку. Замесите тесто.Влейте растительное масло и продолжайте месить. Должно получиться упругое тесто.Сформируйте шар, переложите его в миску и накройте пищевой пленкой. Поставьте в теплое место на час, чтобы тесто увеличилось в размере в два раза.Сделайте буханку и выложите ее на застеленный пергаментной бумагой противень.Разогрейте духовку до 50 ºС и поставьте хлеб на 40 минут.Сделайте сверху надрезы и поставьте в духовку, включенную на 250 °С, на 10 минут. Уменьшите температуру до 220 ºС и пеките еще 10 минут. Затем снизьте нагрев до 180 ºС и пеките 25 минут.

Напомним, ранее Григорий Герман делился рецептом лукового хлеба. Ведущий также показал, как приготовить шоколадную колбасу с печеньем.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *