Будут ходить пешком: киевлянам рассказали, кого не пустят в метро »

Киевские власти рассказали, кого не будут пускать в метро после его запуска, пишет hyser.

Напомним, что с 25 мая в столицы Украины Киеве запускают в работу метро. Это было непростое решение, потому что есть опасность того, что это может спровоцировать новую волну заболеваемости коронавирусом. Но людям нужно как-то ездить на работу. Вопрос с транспортом для киевлян и жителей других крупных городов на сегодня стоит очень остро и требует срочного решения.

Но киевские власти предупредили, что все не будет так просто, как кажется на первый взгляд. В КГГА рассказали, кого не пустят в метро после возобновления работы.

Люди с симптомами респираторных заболеваний и без масок допускаться в метро не будут. Также отмечается, что без защитной маски вход в метро будет запрещен.

Также никто не отменял придерживание социальной дистанции. А это значит, что люди, которые зашли в метро должны держать дистанцию в 1,5 метра. В ином случае они могут получить штраф. Напомним, что ранее власть ввела штраф за нарушения мер карантина, который составляет 17 тысяч гривен.

При этом людей просят все же не нарушать правил карантина, которые еще действуют в стране. Ведь это может привести к тому, что численность заразившихся коронавирусом начнет стремительно расти. Тем более, что многие эксперты предрекают вторую волну коронавируса в мире как раз на осень-зиму этого года. Как раз на то время, когда начнется время сезонных простудных заболеваний. Поэтому стоит более внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *