Бренд Balenciaga будет выпускать одежду для метавселенных – Стиль

Седрик Чарбит заявил, что бренд присоединяется к метавселенной / Фото: Коллаж: Сегодня

давно понял, что будущее его многомиллиардной компании именно за , переименовав Facebook в Meta. Мир моды тоже плавно склоняется к этой мысли. Вот и будет создавать одежду для метавселенных, разработкой которой займется новое подразделение бренда. Также выходит на рынок метавселенных с тремя NFT-партнерами.

На конференции издания исполнительный директор Balenciaga рассказал, что бренд присоединяется к метавселенной. В скором будущем марка начнет выпускать виртуальную одежду. Об этом сообщает Hypebae.

Реклама

/ Фото: открытые источники

Далее по теме

Полное солнечное затмение 4 декабря 2021: в чем его уникальность

Вчера, 13:03

Солнечное затмение: как поддержать эмоциональное и физическое здоровье в этот день

Вчера, 15:30

Витамин D против диабета – как избежать избытка сахара в крови

Сегодня, 09:00

Использование цифровой одежды — это то, чего нам не хватает прямо сейчас. На данный момент кульминацией взаимодействия бренда с покупателем является то, что они комментируют, нажимают "нравится" или покупают что-то. Я думаю, что мы сможем выйти на следующий уровень.

— заявил Чарбит.

Такая новость не стала сенсацией, поскольку все давно знают о любви дизайнера бренда к цифровому пространству. А многие последние лукбуки, кампании и показы Balenciaga создавались с использованием компьютерной графики.

Реклама

/ Фото: Hypebae

Напомним, что ранее бренд выпускал видеоигру, посвященную осенне-зимней коллекции 2021, для которой были созданы 44 цифровых клона.

Не стал дышать в спины другим и бренд . Производитель спорттоваров также выходит на рынок метавселенных, в рамках сотрудничества с NFT-проектами и Информация об этом появилась в микроблоге компании.

Реклама

Метавселенная — это пространство, в котором каждый может выражать свои самые оригинальные идеи и быть самим собой в любой форме. Благодаря возможностям технологии блокчейн и невзаимозаменяемым токенам (NFT), эти первопроходцы смогут получить право собственности на то, что они буду создавать.

— сообщили разработчики, представив инициативу в мобильном приложении.

Как носить виртуальные вещи

Чтобы “надеть" цифровую вещь, нужно при оформлении онлайн-заказа в соответствующем магазине, загрузить свое фото. Команда дизайнеров выбранного бренда адаптирует одежду под ваше изображение. В результате, вы получите фото, на котором будете в этой одежде.

Его можно загрузить в соцсети. Таким образом, пользователи смогут появляться в разнообразных аутфитах в своем профиле, при этом не расширяя гардеробной.

Скоро подобную практику, скорее всего, адаптируют и ко всем онлайн-конференциям.

Тратить деньги на вещи, которые нельзя потрогать – звучит крайне странно и, даже, глупо. Но, когда-то и возможность выключать свет дома со своего смартфона, находясь в другой части мира, тоже была фантастикой.

В первую очередь, виртуальная одежда может спасти экологию планеты, которая и так страдает от перепроизводства.

Читайте также:

И руки в тепле: 5 модных женских рукавиц сезона, которые нужно было купить еще вчераБокал за 12 тыс. грн и прочие безделушки: Dolce & Gabbana выпустили аксессуары для дома

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *