Богослужения на Пасху 2020 – где смотреть онлайн

Завтра пасхальные службы можно будет смотреть в Сети и по ТВ

Из-за коронавирусной пандемии в Украине запрещены массовые мероприятия до 24 апреля. Карантин коснулся и празднования Пасхи 2020, когда по традиции украинцы ходят в церковь, чтобы посвятить пасхальные корзинки. Несмотря на то, что все мы вынуждены сидеть дома, богослужения на Пасху можно будет посмотреть онлайн.

Из-за карантина многие храмы в Украине начали транслировать службы онлайн. Сайт "Сегодня" узнал, где смотреть богослужения Православной церкви Украины (ПЦУ), Украинской православной церкви (УПЦ МП) и Украинской греко-католической церкви (УГКЦ).

Трансляции богослужений на Пасху 2020:

Киево-Печерская лавра УПЦ МП, КиевСвято-Михайловский кафедральный собор ПЦУ, КиевПатриарший собор Воскресения Христова УГКЦ, КиевСобор Преображения Господня ПЦУ, КиевИонинский монастырь УПЦ МП, КиевСобор св. Юра УГКЦ, ЛьвовСвято-Успенская Почаевская лавра, УПЦ МПСвято-Михайловский собор ПЦУ, ЖитомирГарнизонный храм свв. апп. Петра и Павла УГКЦ, ЛьвовСвято-Успенская Святогорская лавра УПЦ МП, СвятогорскСвято-Успенская Уневская лавра Студийского устава УГКЦ, Унев

Напомним, что католическая и православная Пасхи не совпадают по времени и отмечаются в разные дни. Все потому, что эти церкви производят летоисчисление по разным календарям: у православных христиан расчет дат идет по юлианскому календарю, а у католиков – по григорианскому.

Католики отметили Пасху-2020 на неделю раньше православной – 12 апреля. Православные христиане будут праздновать Пасху завтра, 19 апреля.

Минздрав Украины настоятельно рекомендует украинцам придерживаться карантина, и не посещать места большого скопления людей. Проведите светлый праздник Пасхи дома с родными, чтобы защитить и себя, и близких.

Отметим, что.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *