Аваков рассказал о наблюдении за полицейскими »

За каждым будут наблюдать круглосуточно

Систему круглосуточного наблюдения “Custody Records”, которая уже внедрена в некоторых учреждениях Министерства внутренних дел, планируют распространить на все полицейские подразделения Украины. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

Проектом предусмотрено, что теперь деятельность всех подразделений полиции будет осуществляться под надзором специальных инспекторов, которые будут следить за обязательным соблюдением правоохранителями принципов защиты прав и свобод человека. Все это будет отображаться и документироваться в специально созданных базах данных. При этом весь личный состав будет регулярно проходить инструктаж для повышения профессионализма и качества работы, передает today.ua.

Стоит отметить, что пилотную версию системы “Custody Records” уже реализовали в ряде следственных изоляторов в нескольких городах. А именно – в Сарнах, Кропивницком, Херсоне и Днепре. Председатель МВД отмечает, что уже в скором времени ее планируют распространить не только на изоляторы временного содержания, но и на все полицейские подразделения в стране.

По словам министра, основная функция новшества направлена на беспрекословное соблюдение и гарантирование всех прав и свобод не только тех людей, которые обратились к полиции за помощью, но и тех, кто был доставлен в полицейский участок в качестве подозреваемого.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *