Аэропорт “Киев” внезапно отменил все международные рейсы »

В чем причина?

Несмотря на возобновление международного авиасообщения в Украине с 15 июня, международный аэропорт “Киев” объявил об отмене всех регулярных международных пассажирских авиарейсов на ближайшее время – из-за продления в столице карантина.

Об этом пресс-служба аэропорта сообщила в Facebook, передает strana.ua.

“Международный аэропорт “Киев” не обслуживает регулярные международные пассажирские рейсы до 03:00 по местному времени 17.06.2020 в связи с продолжением действия карантина Covid-19 в Киеве, согласно постановлению Кабинета министров Украины №392 от 20.05.2020 года. Внимательно следите за расписанием рейсов и уточняйте информацию у представителей авиакомпаний”, – сказано в сообщении.

Согласно документу, на который ссылаются в аэропорту, города с высоким уровнем заражения коронавирусом не могут запускать международное авиасообщение до 22 июня.

Будет ли аэропорт работать с 17 июня, или сообщит о еще одной отсрочке – неизвестно. Сейчас все рейсы на онлайн-табло аэропорта отмечены как отмененные. Между тем, пассажиры в комментариях в Facebook жалуются, что получили сообщение о том, что их утренние или ночные рейсы не состоятся только около 01:00.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *